欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

2025年安徽省部分高速公路建设项目环境保护技术服务工作01标段候选人公示

2025年安徽省部分高速公路建设项目环境保护技术服务工作01标段候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-24
招标文件下载
我要报名

项目概况

标段/包名称:2025年安徽省部分高速公路建设项目环境保护技术服务工作01标段

标段/包编号:FW******0429/01

项目性质:预算投资采购

报价方式:总价报价

项目类型:服务

采购方式:公开招标

所属行业分类:交通运输

评标时间:2025-04-22 19:01:15

公示开始时间:2025-04-24 14:00:00

公示结束时间:2025-04-28 14:00:00

附件:评标情况一览表01标.xlsx

备注信息:

公告内容:

2025年安徽省部分高速公路建设项目环境保护

技术服务工作招标HBFW-01评标结果公示

    2025年安徽省部分高速公路建设项目环境保护技术服务工作招标HBFW-01标的评标工作已于2025422日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

HBFW-01

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

******有限责任公司

******有限公司

投标报价()

壹佰肆拾玖万陆仟伍佰元整(¥******.00

壹佰伍拾万元整(¥1500000.00

壹佰肆拾捌万肆仟贰佰元整

(¥1484200.00

质量要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

安全目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

服务期限

自合同签订之日起至竣工环境保护验收完成。

自合同签订之日起至竣工环境保护验收完成。

自合同签订之日起至竣工环境保护验收完成。

投标人业绩

1.S208 无为段一级公路改建工程(一期)PPP 项目竣工环境保护验收

2.G347泉塘至

洪巷段一级公路改建工程环境保护验收

3. G347洪巷至牛埠段一级公路改建工程竣工环保验收

4. S233鹤毛至洪巷段公路工程竣工环保验收

5. S259 昆山至牛埠段公路改建工程竣工环保验收

 

1.S319 军二路泉水至黄姑段改建工程环保竣工验收调查报告编制

2.北沿江高速公路滁州至天长段工程环境保护技术服务工作

3.S316巢庐路庐城至桐城段改建工程环保竣工验收调查报告编制

4.G4001合肥绕城高速公路淮南北路出入口互通立交工程环境保护技术服务

5.205 国道开化县音坑至华埠段改建工程环保监测及竣工环保验收技术服务

1.保阜高速公路保定至阜平(冀晋界)段工程环保验收项目

2.民和县浪塘至红花公路转导乡三湾村至川城镇公路、省道306官亭至哈城公路官亭()至大河家段工程环境保护验收

3.中山至开平高速公路项目竣工环境保护验收

 

 

项目负责人

姓名

吴赛霞

李娜

王宝奇

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

个人业绩

1.S208无为段一级公路改建工程(一期)PPP项目竣工环境保护验收

2.G347 泉塘至洪巷段一级公路改建工程环境保护验收

3.G347洪巷至牛埠段一级公路改建工程竣工环保验收

4.S233鹤毛至洪巷段公路工程竣工环保验收

5.S259昆山至牛埠段公路改建工程竣工环保验收

6.国道G104五河淮河特大桥及接线工程环境保护验收技术咨询

7.淮南市九龙大道环境保护竣工验收

1.S319 军二路泉水至黄姑段改建工程环保竣工验收调查报告编制

2.北沿江高速公路滁州至天长段工程环境保护技术服务工作

3.S316 巢庐路庐城至桐城段改建工程环保竣工验收调查报告编制

4.G4001合肥绕城高速公路淮南北路出入口互通立交工程环境保护技术服务

5.205 国道开化县音坑至华埠段改建工程环保监测及竣工环保验收技术服务

 

1.保阜高速公路保定至阜平(冀晋界)段工程环保验收项目

2.民和县浪塘至红花公路转导乡三湾村至川城镇公路、省道306官亭至哈城公路官亭()至大河家段工程环境保护验收

3.中山至开平高速公路项目竣工环境保护验收

 

 

二、否决投标情况:

HBFW-01标******有限公司投标报价暂列金额超过招标限价,不符合招标文件评标办法第二信封(报价文件)评审标准(3)的规定,否决其HBFW-01标段投标。

三、公示期:2025424日至2023年428

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场C1号楼,联系电话:0551-63738173

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-******

 

******有限公司

2025年4月24日

 

 

 

第1个中标候选人:

中标候选人名称:******有限公司

质量:满足招标文件要求

工期(交货期):1080

项目负责人:吴赛霞

项目负责人证书:************25

资格能力条件:环境工程高级工程师、完成1 个公路建设项目竣工环境保护验收。

其他事项:

第2个中标候选人:

中标候选人名称:******有限责任公司

质量:满足招标文件要求。

工期(交货期):1080

项目负责人:李娜

项目负责人证书:************19

资格能力条件:响应招标文件要求

其他事项:

第3个中标候选人:

中标候选人名称:******有限公司

质量:响应招标文件要求

工期(交货期):1080

项目负责人:王宝奇

项目负责人证书:************1X

资格能力条件:响应招标文件要求

其他事项:

温馨提示:

注意事项:根据招标投标法及相关法规规定,投标人或者其他利害关系人有异议的,有权依法提出,异议提出时应注意以下事项: 1.异议必须在中标候选人公示期间提出。 2.应当提交异议书,并包括下列内容: (1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式; (2)异议事项的基本事实和理由; (3)有效线索和相关证明材料。 3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人或者授权代表身份证复印件。 4.下列异议将不予接收: (1)在中标候选人公示期结束后提出的; (2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的; (3)对异议事项已经答复的。 5. 异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部